Doe destaque

A Cruzada

Parceiros / Recursos Financeiros
Conheça aqui os nossos amigos, parceiros e doadores, que investiram e acreditaram no nosso trabalho. Você não gostaria também de fazer parte deste time?

MASTER (acima de R$50 mil)

Carvalho Holdings 

  • Christopher Apostol

    Duas Alianças

    Armazéns Gerais

    Instituto Azzi

    Luiz Paulo

    Sales Marcolini

    Paulo Veiga

    Ferraz Pereira

    Renata Santos Beczkowski

    Sergio A de Carvalho

    Shopping Nova America - Administradora

    Shopping Nova America - Fundo de Promoções

    Shopping Nova America - Condominio

    Usina Termoeletrica Norte Fluminense (UTE)


OURO (acima de R$10 mil)

Alberto Cacciola 

  • Carlos Henrique M. Bessa

    Carvalho Holdings

    Casa da Moeda

    Globo Comunicação

     Icatu Holding

    Instituto EBX

     Instituto da Criança

     Instituto Plajap

     João Nunes Ferreira Neto

     João Pedro Gouvea Vieira Filho

     João Reino

     João Roberto Marinho

     José Roberto Marinho

     LODI 55 Participações

     Marina de Mattos Lopes

     Roberto Irineu Marinho

     Sergio Bermudes

     NÃO IDENTIFICADOS

PRATA (acima R$5 mil)

Cia Bozano

  •  Jose Luiz Alqueres

     Julio Rafael de Aragão Bozano

     Mangaire Alimentos

     Marcelo Baptista Carvalho

    Marcos Carvalho - Aniversário

    Stella de Azevedo Antunes

     Stethen Rasch

     Xisto Vieira Filho

    NÃO IDENTIFICADOS 

CONTRIBUINTES (abaixo de R$6 mil)

 Adriano de Jesus Bras
  •  
    Agnes Alves Xavier

     Albina Pellegrine

     Alberto A. Uchoa Canto

     Alberto Venancio Filho

    Alexandra Sanglard Torres

     Alexandre Henrique Wiedmann Borges

     Alfredo de Sousa Fernandes

     Aline Gumaraes

     Alvaro Lopes da Silva Neto

     Alvaro Molinaro Pereira

     Ana Celina Vasconcelos

     Ancar Ivanhoe Adm S C Ltda

    Anderson Cosme da Silva

     Andrea Seba de Castro

     Angela Urquiza

     Antonio Batista Coury Junior

    Antonio Bornia

     Armando Klabin  Assoc. Thalamos 

     Bernardo Cabral

     Boy Zum  

     Carlos Andre Pereira da

     Carlos Augusto Amaral Martins

     Carlos Augusto da Silveira Lobo

     Carlos Augusto Palhares Filho

     Carlos Augusto Sobral M

     Carlos Leoni R. Siqueira

     Cecilia Baptista Gomes

     Cesar A. Sizenando Silva

     Cesar Weinschenck de Farias

     CHANCHI

     Cid Heraclito de Queiroz  

     Clovis Eduardo Alvares de Azevedo Macedo

     Deborah Portilho

     DesignCorp Brasil Ltda

     Diferencial e Participação

     Dilma Pereira Antunes Soares

     Eduardo Pilla Portilho

     Eduardo Baptista Vianna

     Eletrobras  

     Engepred Adm. Imóveis S/C 

     Ernani Galvêas

     Ernesto Albrechet Filho 

     Ernesto Albrecht  

     Fabio Faria da Mota
     

     Fatima Rodrigues

     Felipe Bueno

     Fernanda Barbosa P. Tavernari

     Francisca Lessa Bastos

     Francisco José Barcellos Dias

     Friedman Produtos para Varejo Ltda

     Gelson Lourenço da Silva

     Haroldo Jose de Jesus Cella  

    Harumi Urata
     Hilarina Monnerat

     Hildete Conceição da Silva  

     Invepar
     

     Jaime Rotstein

     Jane Pinto Cerqueira

     Jasson Barbosa de Oliveira

     João Carlos de Almeida Braga  

     Joaquim Simões Barbosa

     Jorge Luis dos Santos  

     José Muiños Pineiro 

     José N. Nonato de O. Couto  

    Julio Pedro
     

     Karen Motta Albuquerque

     Kerma Campano

     Laurent F Lorenzo  

     Lauro Alberto de Luca

     Linha Amarela S/A (LAMSA)

     Luciana Pimentel  

     Luciana Oliveira

     Luiz Alberto Silva Pilotto

     Luiz Carlos de Oliveira  

     Luiz Felippe de Queiroz Mattoso

     Luiz Fernando de Freitas Santos

     Luis Claudio Kastrup

     Marcelo David Cavalcanti  

     Marcos Pessoa de Queiroz Falcão

     Maria Antonia Migloria Zobaran  

    Maria Beltrão

     Maria Catarina Real Hohn Freire  

     Maria Cecilia Henrique Pereira

     Maria Esther Wanderlei Silva  

     Maria Esther Wanderlei Silva

     Maria Francisca R. B. Lessa Bastos

     Maria Jose Soares

     Maria Tereza Maldonado

     Mariana Baptista Carvalho  

     Mario Jorge Daher
     

    Mauro Moreira
     Nazib Miguel Alchaar

     Nelly Rosa Campanella dos Santos

     Nelson de Franco  

     Paula Paes
     

     Pedro Leitão da Cunha
     

     Pedro Ramos de Carvalho

     Produto Brasilcap  

    Renata Maria Novotny Vallarelli

     Renato Antunes da Silva

     Renold Moura Chaves

     Roberto Pessanha

     Rodrigo Capistrano  

     Roesler Gonçalves dos Santos

     Rogerio Pinto Martins

     Ronaldo Nogueira  

     Salvador Esperança Neto

     Sandra Lima

     Sergio Roberto Beczkowski  

    Sergio Eraldo de Salles Pinto

     Silmara Cristina Delfito  

     Sylvia Maria Gloria Mello Franco Nabuco

     Socinter Sul Com. Intl.  

    Solange de Affonseca Ribenboim
     

    Sonia Maria Martins Pessoa

     Sonia Maria de Oliveira Paredes

     Sueli dos Santos Malheiros  

     Thais Melega Prandini

     Usina Termoeletrica Norte Fluminense (UTE)

     Valeria Freitas de Figueiredo  

    Vanessa Marques
     

    Vania Magnolia Cortezia Quedevez

     Vera Clara Zisper Albano  

    Viação Progresso
     

    Vostoc Participação Ltda
     

    Wagner dos Anjos
     

    NÃO IDENTIFICADOS 
Compartilhe

PATROCINADORES MASTER

  • Ancar Ivanhoe
  • 2 Alianças Armazéns Gerais
  •  Shopping Nova América
  • Prefeitura do Rio de Janeiro
  • Associação Francesa de Beneficência
  • UTE Norte Fluminense

Patrocinadores Ouro

  • Thalamus
  • Icatu

Patrocinadores Prata

  • Engepred
  • Socinter Sul - Comércio internacional

Parceiros

  • Junior Achievement
  • Instituto da Criança
  • Instituto Criança é Vida
  • Sistema FIRJAN
  • Rio Voluntário
  • All Nations
  • LAMSA
  • Instituto Invepar
  • EVB
  • Nagai
  • Phi
  • Ibeu

Apoiadores

  • Metrô Rio
  • Ernst e Young
  • Universidade Estácio de Sá
  • Grupo Friedman
  • Lunetterie
  • White Martins
  • Concer
  • Lobo & Ibeas